Конфликт с мужем и неожиданные последствия - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Произошёл конфликт с мужем. Я вызвала полицию со словами что он меня избивал. Пока они ехали я поняла что погорячилась со звонком по приезду написала что притензий не имею. Через два дня обратилась в больницу со словами что подралась с неизвестной женщиной на улице, позвонил участковый (знает что был конфликт) по телефону объяснила что все хорошо претензий нет к мужу. Участковый в свою очередь просит придти и написать объяснительную мужу и мне Но я боюсь идти, не хочу развития событий, зачем его он завет? Заявлений от меня в письменном виде небыло не какого, он говорит что поступил сигнал с больницы (у меня перелом гайморитовой пазухи) легкая степень тяжести. Подскажите что мне делать в такой ситуации. Идти в полицию я не хочу боюсь не хочу возбуждения дела

Ответы на вопрос (11):

В полицию сходит надо и надо написать об отсутствии претензий к мужу. Сигнал от вас поступил, полиция обязана отработать.