Права муниципальной УК при передаче новостроя в муниципальную собственность и наличие статуса специализированного жилья - вопросы введения услуг консьержа и видеонаблюдения без собрания собственников и их о

• г. Луганск

Если новострой передан в муниципальную собственность и имеет статус специализированного жилья, имеет ли право муниципальная УК сама ввести услугу консъержа и видеонаблюдение и установить плату за них без собрания собственников, ведь будущие наниматели не имеют права голоса? И как оформить эти отношения?

Ответы на вопрос (3):

Без решения ОСС не имеет

Так в этих домах будут жить 100% наниматели, а не собственники. Собственник муниципалитет. С кем организовывать собрание с нанимателями? Ведь они не имеют право голоса, а только могут высказать свое мнение?

Значит такие отношения должны оформляться с единственным собственником - ОМСУ