Как узнать, принадлежит ли кладовка в коммунальной квартире с третьей комнатой хозяйке?

• г. Челябинск

Живу в 3-х комнатной коммунальной квартире с двумя детьми, у нас две комнаты. В квартире есть кладовка, которую забрала хозяйка третьей комнаты, говорит по документам она принадлежит ей, как узнать так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Кладовка общая.

Врет скорее всего. Если ее комната приватизирована и право зарегистрировано, то можно в реестре недвижимости посмотреть по адресу площадь ее собственности. Если не приватизирована - в договоре найма есть информация о переданной ей площади. Можете потребовать представить доказательства (документы)

Здравствуйте.

Это места общего пользования. Соседка просто ее самовольно заняла. Уточнить можно, получив выписку ЕГРН.

С уважением.