Пожалуйста как правильно написать коллективную жалобу на Приобские электросети. Сильно падает напряжение.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Здравствуйте

Можете написать в свободной форме, либо обратитесь к любому юристу на сайте, составят индивидуально.

Принцип составления - (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо). В вашем случае-проведение проверки напряжения и восстановления ваших прав. Вам ответят в срок 30 дней по ФЗ-59.

Если же вы пишите претензию на некачественную услугу - срок рассмотрения - 10 дней по ЗоЗПП

Нужно указать адресата, описать суть проблемы, подвести нормативное обоснование, далее вписать требования, предупредить о готовности обратиться в суд и перечислить всех подписантов в жалобе или отдельным списком как приложение с подписью под документом каждого из них.

В простой форме пишите либо через юриста на платной основе.

Жалобу пишите в свободной форме.