Как снять орест с земельного участка и договориться о частичной оплате задолжности?

• г. Челябинск

Приставы наложили орест на земельный участок. Из-за задолжности.

Как снять орест? Как договориться, чтобы частично оплачивать задолжность?

Ответы на вопрос (3):

Арест пишется через букву А.

Приставы с вами договариваться не обязаны, поэтому мы вам ничего советовать и гарантировать не может. Идите к приставу и пробуйте договориться, смотря что предложите. Арест с земельного участка никто снимать не будет, пока долг не погасите, чтобы вы не смогли продать земельный участок.

Здравствуйте

Приставы вам откажут в снятии ареста с земельного участка. Должнику дается 5 дней на добровольное погашение задолженности, если в течение этого срока задолженность не будет погашена выполняются исполнительные действия - арест, например.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

Арест могут снять только при полном погашении задолженности.