Длительность оплаты больничного при переломе лодыжки и берцовой кости - вопросы и ответы

• г. Владивосток

Работаю в образовательной организации, отпуск длится 64 дня, во время отпуска сломала ногу. Нахожусь на больничном 5 месяцев. Диагноз в больнице: консолидированный перелом наружной лодыжки и заднего края большеберцовой кости левой голени. Состояние после чрескостного остесинтеза. И в выписке из травматологического отделения: закрытый осколочный перелом н/3 левой м/берцовой кости со смещением отломков. Закрытый внутри суставной перелом заднего края б/ берцовой кости. Сколько времени будет оплачиваться больничный с таким диагнозом.

Имею я ли право не продолжать отпуск без возвращения отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный. Абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ. Будет оплачивается ровно столько, сколько вы будете на больничном, до его закрытия.