Детей погибшего на СВО исключают из наследства - ребёнок без фамилии оспаривает решение в суде

• г. Владивосток

Отец моего ребёнка погиб в апреле на СВО. Выплаты получила его мама и жена. Но мой ребёнок (сын) - он единственный наследник погибшего., не на его фамилии. И сейчас через суд доказывают наследство. Бабушка не против., чтобы внук взял фамилию и льготы. Когда суд завершится, моему ребёнку разовая выплата будет? Нам долю ни бабушка, ни его жена не дали даже 100 руб., хотя они получили по 2,5 мил.

Ответы на вопрос (19):

Отец вашего ребёнка где именно был: подписывал контракт с МО, мобилизованный, состоял в добровольческом формировании или был в ЧВК Вагнер?

Добрый день, бывший контрактник. Служил 13 лет назад. Призвали его.

Вы через суд можете взыскать с родителей, получивших выплаты долю на ребёнка. Указанные выплаты не являются наследством, поскольку они причитается членам семьи погибшего военнослужащего.

Если мобилизованный или контрактник, значит выплаты должны делить на троих: мать, жена и ребенок (президентская, страховая и региональная выплаты). Отцовство у вас установлено? В свидетельстве о рождении он вписан отцом?

Да, будет скоро вписан. Доказали наследство. Все документы в процессе.

Добрый день.

Сын-не единственный наследник.

Наследники: жена, мама, сын.

Выплат не будет, если только суд присудить отдать часть с выплаченных средств ребенку.

Какие есть доказательства отцовства?

Все, включая и ДНК, и мать погибшего тоже знает, что это её внук., и в отказную не идёт. Я знаю что ребёнку полагается и пенсия и льготы. Мне просто интересно, выплата да, или нет.. Также он ни разу не платил за 13 лет алименты. А это тоже около двух мил. накопилось.

Задолженность по алиментам, если они назначены судом можете взыскать с наследников

Если выплаты уже произведены, то долю ребёнка можете взыскать с родителей

Почему Вы при жизни не установили отцовство, не подали на алименты?

Никто за 13 лет ничего не присудит.

Установите отцовство, будет получать пенсию по потере кормильца и т.д.

Выплат по случаю гибели повторных не будет.

Благодарю. Не хотела. Из сильных женщин.) Бабушка захотела, когда её сын погиб, увидела во внуке единственном наверное опору. Вот я и думаю, почему я сейчас и ребёнок должны отказаться от льгот, если они есть и законом положены.

Алименты Вам никто не выплатит.

Даже за последние 3 года. Пенсия, льготы, да.

В остальном, придется договариваться с бабушкой и супругой.

Да алименты и не надо.

Что ж так поздно спохватились то!? Теперь только через суд, требовать долю выплат на ребенка.

Ответила выше. Благодарю.

Фамилия здесь не по чем.

Надо доказать сам факт отцовства и затем вступать в наследство.

Уже ответила выше, что доказано всё! Причём здесь фамилия, у нас ДНК, и все документы в суде. Выше всё объяснила🤝

Не будет никаких выплат. В этом случае за свою долю ребенку придется судиться с мамой погибшего и его женой.