Действует ли амнистия 2015 года для дезертира из армии в Чеченской республике, чье уголовное дело возбуждено в 2023 году?

• г. Омск

Если дезертировал с армии в чеченской республики в 2005 году а уголовное дело возбудили в 2023 году будит ли действовать амнистия принятая в 2015 году?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

Здравствуйте, здесь нужна консультация адвоката. Но по общему правилу срок давности по 338 УК составляет 15 лет.