Вопрос: с какого буджета оплачивают сокращение (сад у нас на самофенансировании, но есть государственные начисления)...

• г. Москва

В детском саду сокращают 5 сотрудников. В конце декабря должны всем выплатить кварталовую премию, но руководитель сказала, что премии не будет, потому что ей надо оплатить все сокращенным. Вопрос: с какого буджета оплачивают сокращение (сад у нас на самофенансировании, но есть государственные начисления)... и имеет ли она право не платить кварталовую премию?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с Положением о премировании, которое должно быть в детском саду.

Смотря какие должности сокращают. Должна быть смета, штатное расписание.