Столкнулась с проблемой что в скором времени не смогу расчитываться по кредитам!

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с проблемой что в скором времени не смогу расчитываться по кредитам! Какой есть выход юридический из этой ситуации? (должна в общем около миллиона трем банкам)

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый вечер.

К сожалению, должен Вам сказать, что никакого "юридического" выхода из сложившейся у Вас ситуации нет. От обязательств по кредитам Вас никто легально не освободит. Реальная помощь Вам может заключаться лишь юридическом и счетном контроле за требованиями банков, чтобы они не пытались взыскать с Вас лишнего.

В плане Ваших действий: (1) если проблемы с деньгами временные, идите на переговоры с банками, четко называйте им срок, через который сможете восстановить платежеспособность, просите отсрочки по текущим кредитам, но не соглашайтесь на т.н. реструктуризации кредита, когда в счет Вашей текущей задолженности выдается еще один кредит - это кабала (2) если проблемы тяжелые и срок их разрешения не оценить, то лучше играть в "молчанку".