Как решить проблему наследства в виде кредитов, оставленных умершей мамой, если я являюсь одиночкой с двумя детьми и ожидаю возобновление работы после декретного отпуска?

• г. Орск

Как быть у моей мамы есть кредиты в 10 банках сейчас мама умерла и со всех банках звонят и говорят что если я вступают в наследство то я буду оплачивать во все банки а там сумма около пол миллиона и как мне быть если я мать одиночка с двумя детьми и после декретного отпуска есть ли выход какой из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя.

Вы можете просто отказаться от наследства. Посчитайте, если наследство по общей стоимости превышает сумму долга, то почему бы и не принять наследство, не отдать долги, Вы все равно в плюсе. Отказаться можете от наследства только полностью, от какой то части не получится