Мой участок от дома до межи соседей всего 5,8 м,сделала септик посередине, соседи подали в суд

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

НЕ знаю, что вы имеете в виду под словом "септик". В настоящее время устанавливают септики типа "Топоз" с биобактериями, которые имеют сертификаты, так как проводят очистку сточных вод. Никаких претензий быть не должно.

Если же называете септиком выгребную яму, то соседи правы.

Выгребная яма у меня почти под домом ещё от старых хозяев осталась, я сделала ещё одну немного подальше и получилось у меня как отстойник, а в новую яму будет попадать уже чистая вода, новая яма стоит пустая и неизвестно когда она будет наполнятся

Обращайтесь с исковым заявлением соседей в личные сообщения к юристам, вам подготовят мотивированные возражения на него.

Спасибо большое!