Как жаловаться на суд при истекшем сроке уведомления о возбуждении исполнительного листа?

• г. Севастополь

Куда жаловаться на суд.

Пришло уведомление уже с истекшим сроком о возбуждении исполнительного листа по судебному приказу.

Копию или само постановление суда я не видела. Проживаю по прописке по почте не чего не приходило. Пытаюсь восстановить сроки для возражений.

В сам суд дозвониться не реально. По электронной почте не отвечают.

Ходотайство отправлено как по почте так и через портал правосудие гас в электронном виде. Ни ответа ни привета. Что делать? Куда жаловаться на судебный участок?

Информации когда было первое заседание ни на сайте нигде нет

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ выносится без проведения судебного заседания единолично судьей.

На мирового судью можете подать жалобу председателю районного суда.

Судебный приказ (СП) выносится судьёй единолично без участия сторон.

Копию СП суд направляет заказной корреспонденцией по адресу указанному заявителем в его заявлении на вынесение СП.

ГАС РФ "Правосудие" у мировых судей не работает как правило, можете об этом прочитать на сайте и по электронной почте не принимают процессуальные документы, тоже об этом написано.

Знакомиться с материалами дела в суде, снять фотокопии с материалов, получить СП на бумажном носителе и с даты получения у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение + ходатайство обязательное о восстановлении срока для подачи возражений + документальное доказательство уважительности причин не получения СП: смена адреса официально. Не высылался СП, простой почтой высылался, искажён адрес, Ф.И.О. должника и т.д.

На сайте отражается отмена СП, но не всегда её своевременно изменяют и только в суде узнавать реальное состояние дел.

Приставы возбуждают исп. производство по судебному приказу, т.к. он является исполнительным документом.

Если вы работаете официально и решаете вопросы по отмене СП, то подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, 15 826,00 руб., т.к. в России он ниже, 15 669,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исп. производстве".

Жалобы на сотрудников судебного участка мирового судьи вы можете подать председателю районного суда.

Доброе утро!

Вам остаётся только подать жалобу председателю районного суда.

Думаю, это ускорит процесс.

А пока приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.