Проблема с переводом детей в другой класс - как обеспечить нормальное образование и соответствие программе?

• г. Пермь

В 3 классе у ребёнка 85% детей, кот.не понимаю русского языка. Писала заявление на перевод в другой класс, от школы тишина (ни отказов, ни предложений). Ходили с родителями русских детей к завучу, прямым текстом сказали детей переводить ни куда не будут (нет мест). На предложение оставить двоечников на 2 год, а к нам добавить русских детей из других классов, в кот. по 32 ученика-получили ответ, а кто согласиться переходить в ваш класс? Как нам поступить, чтоб наши дети получили нормальное образование и проходили программу согласно школьной программе (учитель бьёт тревогу, что 85% детей не знаю программу 2 класса)

Ответы на вопрос (1):

Если руководитель школы уже получил просьбу о переводе в другой класс, но умышленно скрывает проблему на уровне коллектива, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции-комитет образования городской администрации, РОНО, образовательный департамент региона, Рособрнадзор, прокуратура. Прокуроры обязаны осуществлять надзор за соблюдением законодательства, касающегося несовершеннолетних детей и молодежи.