Должен ли сотрудник предоставлять работодателю военный билет, якобы, чтобы его скопировать? На телефон не звонить

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

При поступлении на работу вы должны его предъявить.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Никаких копий. Оформляется ваше личное дело, куда вписывают данные.