Можно ли насить шивронв ЧВК людям с 26 лет на одежде?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Данные отличительные знаки указывают на принадлежность военнослужащего к определённому роду войск.

Ношение нашивки ЧВК не запрещено законодательством Российской Федерации. Оно регулируется правом на свободу выражения мнения и выбор профессии. Однако, следует отметить, что деятельность ЧВК вызывает большой общественный интерес и дебаты. Люди, носящие нашивку, должны учитывать общественное мнение и поведение, не нарушающее общественную безопасность и интересы государства.

Но, не нужно забывать о ст. 17.12 КоАП РФ. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.