В 1999 году я получила в наследство 1/3 квартиры. Что нужно сделать чтобы получить право собственности?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Ялта
Получить свидетельство у нотариуса о праве на наследство и зарегистрировать право собственности. На регистрацию в настоящее время нотариус сам отправляет документы.
Чтобы получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса нужно было в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя принять наследство, подав заявление нотариусу либо совершив действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства. Если вы приняли наследство фактически, то скорее всего придётся обращаться в суд.
Спросить19.10.2023, 11:11,
г. Нижний Новгород
К нотариусу ходили? Право уже есть, если что - ст. 1152 ГК РФ, но надо его оформить надлежаще... И всё конкретно!