Почему Управляющая Компания приказала установить Счетчик Тепловой Энергии в Многоквартирном доме и насколько это законно

• г. Курган

Пришло оповещение от Управляющей Компании, что прокуратурой предписано в Многоквартирном доме, установить Счетчик Тепловой Энергии! Срок установки полгода. Оплата установки, за счет собственников.

В доме ни когда не было счетчика, все довольны. Сейчас поступило вот это уведомление.

Насколько вообще это правомерно и на каких основаниях Прокуратура решает за собственников, ставить или нет!?

Ответы на вопрос (2):

Такое требование содержится в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ

Т.е. дом стоял 50 лет без счетчика, а теперь они пытаются навязать то что жильцам не нужно, еще и за счет жильцов. Класс.