Возможно ли написать доверенность на полное распоряжение квартирой в ипотеке, хозяин в СИЗО, он согласен

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Собственник не может распоряжаться квартирой, по которой не закрыта ипотека. Квартира в залоге у банка и наложение ограничение на продажу и иные сделки.

Добрый день.

Можно.

Но, нужно прописать, что квартира в залоге, у какого банка, номер и дата кредитного договора.

Полномочия по доверенности.

Я был на сво квартиру брали мне по моей просьбе первоначалку платил я и следующие платежи. Как мне быть сейчас

Сложная ситуация.

Берите от него генеральную доверенность, оплачивайте ипотеку.

После оплаты ипотеки, переоформите.

Да, он может такую доверенность сделать. Нотариус либо начальник СИЗО может заверить. Но возможность распоряжения после уплаты ипотеки появится, либо с разрешения банка залогодержателя.