Возможно ли написать доверенность на полное распоряжение квартирой в ипотеке, хозяин в СИЗО, он согласен
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):
г. Челябинск
Собственник не может распоряжаться квартирой, по которой не закрыта ипотека. Квартира в залоге у банка и наложение ограничение на продажу и иные сделки.
Спросить19.10.2023, 13:56,
г. Брянск
Добрый день.
Можно.
Но, нужно прописать, что квартира в залоге, у какого банка, номер и дата кредитного договора.
Полномочия по доверенности.
Спросить19.10.2023, 17:00,
г. Челябинск
Да, он может такую доверенность сделать. Нотариус либо начальник СИЗО может заверить. Но возможность распоряжения после уплаты ипотеки появится, либо с разрешения банка залогодержателя.