Подозрительный звонок от представителя полиции - предупреждение о возможной краже денег с банковской карты

• г. Томск

Звонили супруге представился к-ном полиции, сообщил номер жетона, отделение полиции и своё ФИО. Сказал, что сотрудники банков сливают информацию о банковских картах и, что деньги с карты могут украсть. Говорили минут 20. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (5):

Да ничем. Не общайтесь - это мошенник.

Это мошенники. Уж каждый день из каждого утюга предупреждают! Какая полиция, какой жетон!? Если ваша жена сообщила код карты и пр., то деньги у нее украли. Вот и все.

Это мошенники выведывают у Вас информацию. В следующий раз скажите, что будете разговаривать только после получения повестки и непосредственно в отделении полиции.

Это мошенники.

Если супруга не передала им никакой информации, то ничем не чревато.

Но разговаривать с ними не нужно, лучше сразу сбросить звонок и прекратить общение.

Сергей, это мошенники, полиция таких разговоров по телефону не ведет, в связи с чем, обращайтесь с заявлением в полицию, проинформируйте о звонке банк.