У меня украли золото и отдали в ломбард. Что мне делать в этом случае? Можно ли полицию вызывать?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (7):

Да, имеете на это полное право.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту кражи и укажите, что золото по вашим данным может находиться в лоабарде, где вы его случайно увидели.

Да, конечно. Нужно написать заявление по статье 158 УК РФ.

Добрый день.

Имете право, конечно.

Но, важно понимать, кто украл.

Добрый день!

Да это кража ст. 158 УК РФ www.consultant.ru

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления. Золото из ломбарда будет изъято и возвращено вам.

Лейла, немедленно пишите заявление в полицию. И укажите, где увидели свою ювелирку. Удачи.

Срочно заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.