Есть ли закон, в котором указано что судебный-пристав может силой забирать ребёнка и передавать второму родителю?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если есть решение суда по которому место жительства ребенка определено со вторым родителем, то пристав может изъять ребенка у одного родителя и передать второму в рамках исполнения решения суда.

Здравствуйте, Игорь!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 68. Меры принудительного исполнения