Проблемы с рассмотрением жалобы на незаконные действия одного из собственников квартиры - что делать?

• г. Москва

Являюсь собственником 1/2 доои квартиры. Постоянно там не проживаю. Фактически живу в другом месте.

В квартире постоянно проживает второй собственник, он развел квартире бардак, безответственно относится к общему имуществу, уничтожая жилое помещение не заботясь о его сохранности. С его стороны чинятся мне препятствия пользования мне моей 1/2 доли. Второй собственник полностью занял всю квартиру. Мною было написано заявление в полицию в обязать второго собственника не чинить мне препятствия в пользовании моей 1/2 долей. Привлечь его за самоуправство. Полицией заявление было приятно и зарегистрировано. После подачи заявления прошло 2 месяца, но писем от полиции не на адрес проживания, не на электронную почту не приходило. Мне не быо извено, что с мои заявлением. Я через сайт полиции пишу обращение (заявление) в котором прошу предоставить информацию по рассмотрению моего заявления и что что было сделано сотрудником полиции для рассмотрения моего заявления. Проходит больше месяца с подачи моего обращения через сайт МВД, а обращение мое так и находится на рассмотрении.

Я пишу в прокуратуру жалобу, чтобы провели проверку по мероприятиям, которые были проведены полицией по рассмотрению моего заявления, привлекли ответсвенного сотрудника полиции, который занимается рассмотрением моего заявления за неисполнение должностных обязательной и ответственного сотрудника полиции за нарушение срока рассмотрения обращений граждан. Прилагаю копию заявления, талон уведомление, обращение в полицию и фото с сайта полиции с датой, по которому видно, что обращение не рассмотрено, а сроки ответа, уже давно прошли.

Начинается проверка прокуратуры, от полиции приходит письмо на электронную почту, в котором находится файл с письмом на адрес моей электронной почты, в котором сообщают мне, что 3 месяца назад было вынесено постановление об отказе на основании статья 24.5. часть 1 п 2. Постанление с данным письмом не отправлено. Приходит ответ на обращение, на электронную почту с таким же ответом и тоже без постановления.

Прокуратура в ответе на мою жалобу считает, что со стороны полиции нарушении нет. Поэтому никаких мер прокуратура к полиции не применяла. А мне как собственнику 1/2 надо обратится в ЕГРП для получения выписки, в которой отраженены правообладателя. Зачем мне эта выписка ещё раз мне лично непонятно, когда она у меня итак есть.

Подскажите, что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с иском в суд.

Обращайтесь в суд с административным иском о бездействии полиции и прокуратуры.

Мною было написано заявление в полицию в обязать второго собственника не чинить мне препятствия в пользовании моей 1/2 долей.
-в полномочия прокуратуры и полиции не входит вышеуказанное. Вы подаете иск в суд просите суд в силу ст.304 ГК РФ обязать не чинить препятствия в пользовании жилым помещением, установлением порядка пользования (если комнат 2) и определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ

В судебном порядке его надо призвать к нормальному поведению: оценить потери и взыскать.

В суд

Через суд решать вопрос, никто вам больше не поможет