И еще, они, как под копирку пишут всем документ № 526-ПП от 08.07.2003 г. Лужкова я читала, что он отменен?

• г. Москва

У меня как и у многих без решения суда снесли ракушку. Грозили вызвать АМОН и поэтому распилили... Я свою груду металла вывезла, не стала отдавать гастарбайтерам, обидно было за то, что нас по тихонько выживают и лишают имущества. А сейчас меня как ответчика вызывают в суд, чтоб я УБРАЛА ракушку.! (Курьез ДА-ДА) Я подготовила иск в суд за самоуправство, порчу имущества. Подскажите, из практики таких дел, можно ли получить компенсацию и как оценить ракушку т.к. в 1996 г она стоила 1 966500 руб., как посчитать гос. пошлину плюс я заплатила 385000 руб. за ее оформление (Свидетельство на право установки и номер) в кассу Управы. И еще, они, как под копирку пишут всем документ № 526-ПП от 08.07.2003 г. Лужкова я читала, что он отменен? Все документы, чеки, приходные ордера, у меня, имеются. Очень благодарна юристу за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, получить какую-либо компенсацию за "ракушку" в настоящий момент практически не возможна. Эта практика существовала ранее, город выделял из бюджета суммы на выкуп тентов-укрытий. В настоящий момент действуют новые Постановления Правительства Москвы о благоустройстве придомовых территорий и создании парковочный мест, отменяющие все предыдущие постановления и разрешения на установку "ракушек". В виде исключения металлические гаражи сохраняют только инвалидам ВОВ, и то не во всех округах

Рекомендую не тратить свое полезное время на это. Но если есть желание посудиться ради принципа, попробуйте.