Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок умер кратко после рождения?

• г. Симферополь

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, но первый ребёнок у меня умер в сразу после дня рождения 16.02 1998 умерла 18.02 2012 года. А второй ражденый 21.08.2007

Ответы на вопрос (1):

Да в случае, если если было получено свидетельство о рождении умершего ребенка.