Можно ли покупать мотоцикл с рук если у продавца имеется на руках ПТС собственник по ним умер 2 года назат

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Покупать или нет - решать Вам. Но т/с проблемный и поставить его на регистрационный учёт вы не сможете.

Важно: если продавец - наследник умершего владельца и, соотвественно, имеет Свидетельство о праве собственности на т/с (выдаётся нотариусом), можете покупать.

Купите другой мотоцикл, с этим вы высокий шанс остаться и без денег и без мотоцикла. Фиктивный договор признается ничтожным.