Возможно ли требование срочной оплаты задолженности приставами при перерасчете или действует принцип 'плати как платишь'?

• г. Москва

Если появляется долг у приставов задним числом типа при перерасчёт, они его будут требовать в срочном порядке уплатить? Или как платишь так и плати?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис. Если долг образовался задним числом, то первое чтобы я порекомендовала это провести проверку обоснованности возникновения долга. А что касается его уплаты, то в данном случае пристав не будет требовать в срочном порядке его погасить.

Смотрите платил от МРОТ за двоих, а бывшая подала на смешанную форму алиментов и начала копать все карточки и увидела там движение средств и при помощи этого хочет просить суд до взыскать алименты

Типа скрывал средства за три года вот...