Возможно ли уменьшение алиментов через усыновление чужих детей при назначении прожиточного минимума на ребенка и наличии множественных заболеваний, но отсутствии инвалидности?
• г. Красноярск
Может ли отец больного ребёнка уменьшить алименты, путём усыновления чужих детей, если алименты назначены в твёрдой сумме, а именно прожиточный минимум на ребёнка, при отсутствии инвалидности у ребёнка, но есть выписки о наличии многих заболеваний
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Возможно
Спросить19.10.2023, 21:22,
г. Ростов-на-Дону
Суд может принять решение об уменьшении размера алиментов при наличии следующих обстоятельств:
необходимость платить алименты на других несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних детей и иных лиц, которых плательщик обязан содержать по закону;
То есть он должен не только усыновить детей, но их мать также должна обратиться за алиментами, только после этого, он будет обращаться за снижением