Как можно получить квартиру в социальный найм, если она в собственности? При расселении из аварийного дома

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Это невозможно.

Если в собственности, то вы также получаете в собственность другое жилье либо компенсацию.

С Уважением!

Такое возможно.

П. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

По смыслу части 8 статьи 32 ЖК РФ собственнику жилого помещения другое жилое помещение взамен изымаемого должно предоставляться на праве собственности. Вместе с тем не исключена возможность предоставления собственнику с его согласия другого жилого помещения на иных правовых основаниях (например, из государственного или муниципального жилищного фонда по договору социального найма; по договору найма в домах системы социального обслуживания населения)

Пишите заявление в администрацию и согласовывайте предоставление жилого помещения по договору социального найма.

Скажите пожалуйста, при написании заявления, я могу указать статью которую вы указали?