Возможно ли повторное обращение за ежемесячной выплатой накопительной части пенсии для северного предпенсионера, не превышающего порог в 5%?

• г. Мурманск

Я - северный предпенсионер (пенсию пока не получаю) Если я обращусь за единовременной выплатой накопительной части пенсии и "не пройду" порог в 5% мне назначать ежемесячную выплату автоматически? Можно ли будет обращаться повторно и через какое время?

Ответы на вопрос (2):

Да, если не единовременная выплата - тогда будет назначена пенсия. Нет, пенсия уже будет назначена.

Нет, уже нельзя, поскольку вам уже будет оформлена выплата пенсионных накоплений либо пожизненно, либо на 120 мес. (срочная выплата).