Как определить вступление в силу решения суда заочного, когда ответчик не получил его по почте

• г. Рязань

Как считать вступление в силу рещение суда заочное если ответчик не получал это решение отосланное по почте 19 сентября, письмо вернулось в суд 2 октября

Ответы на вопрос (2):

Со дня, когда письмо ушло с почтового отделения ответчика, сначала считают 7 дней - срок на отмену заочного решения, а потом еще месяц, на апелляционное обжалование, ... а потом, если никаких жалоб и заявлений в суд не поступит, оно вступает в силу.

Здравствуйте решение суда вступает в законную силу в течении месяца.

См

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.