Кто является наследником - нужно решить, кто поедет к тяжелобольному дяде без наследственного завещания

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Дядя в очень тяжёлом состоянии, нужно решать, кто поедет к нему, врачи дают неделю. У дяди нет ни жены, ни детей. У дяди 2 родные сестры. Одна сестра умерла 6 лет назад, а вторая сестра моя мама. У умершей сестры 4 взрослые дочери. И мы не знаем кто является наследником, завещания нет. Наследство очень приличное. Мы хотели бы узнать кто будет наследником, чтоб уже наследник ехал, так как ехать очень далеко и неизвестно насколько, за дядей нужен будет уход. У всех свои семьи и поэтому хотим отправить наследника.

Ответы на вопрос (9):

Если нет завещания, то наследниками второй очереди будут сестры

Кристина, наследники-ваша мама и по наследственной трансмиссии 4 дочери умершей ее сестры. Наследство будет делиться пополам - на вашу маму 1/2 и на них 1/2.