До какого даты нужно подать аппеляционную жалобу?

• г. Уфа

Было решение арбитражного суда первой инстанции результативная часть решения объявлена 19.11.2012 г, Полный текст решения изготовлен 26.11.2012 г. Решение может быть обжаловано в течение месяца. До какого даты нужно подать аппеляционную жалобу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок обжалования решения суда первой инстанции - месяц со дня вынесения решения. Но срок течения такого времени начинается с момента фактического получения стороной по делу такого решения.

До 19.12.2012г или до 26.12.2012г. нужно успеть подать апелляционную жалобу?

Жалобу в окончательном виде можете подать до 26.12.2012г., на всякий случай приложив ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на ее подачу. Таким образом, Вы защититесь от поводов отказать Вам в рассмотрении жалобы.