Незаконные договоры организации концертов - ответственность и возможные последствия

• г. Волгоград

Если человек организовывает концерты, договаривается с баром, платит бару 30 процентов от стоимости проданных билетов, а 70 процентов берет себе. Но при этом делает это просто безо всяких документов. Законно ли это? И если незаконно, то можно ли привлечь человека как-то к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Как минимум, необходимо уплачивать налог с дохода.

В случае уклонения от уплаты налога налоговая инспекция доначислит 13% плюс штрафы и пени

Дело в том, что он просто работает на работе. А концертами занимается без всяких оснований, документов и т.д. Просто так. Доход нигде не учитывается.

Человек получается осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность по статье 171 УК РФ можно привлечь Если сумма наберётся

А каким образом вообще можно это проверить и привлечь?