Сложности трудоустройства в органах Прокуратуры и Следственного комитета для бывших предпринимателей - роль статуса ИП в карьере.

• г. Уфа

Сложности трудоустройства в прокуратуре и следственном комитете для бывших предпринимателей: влияние статуса ИП на карьеру.

Будут ли вопросы и сложности при трудоустройстве в органы Прокуратуры и Следственного комитета, в случае, если человек ранее занимался предпринимательской деятельностью, имел статус ИП? Как это влияет на продвижение по службе?

Ответы на вопрос (3):

За разъяснениями надо обращаться в прокуратуру и следственный комитет.

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Никак предпринимательская деятельность на карьеру не влияет.

Не играет роли это