Сложности трудоустройства в органах Прокуратуры и Следственного комитета для бывших предпринимателей - роль статуса ИП в карьере.

• г. Уфа

Сложности трудоустройства в прокуратуре и следственном комитете для бывших предпринимателей: влияние статуса ИП на карьеру.

Будут ли вопросы и сложности при трудоустройстве в органы Прокуратуры и Следственного комитета, в случае, если человек ранее занимался предпринимательской деятельностью, имел статус ИП? Как это влияет на продвижение по службе?

Ответы на вопрос (3):

За разъяснениями надо обращаться в прокуратуру и следственный комитет.

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Никак предпринимательская деятельность на карьеру не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Не играет роли это

Спросить
Пожаловаться

Следственный комитет меня опросил как соседа, записав мои показания, не предупредил, что я могу пойти как свидетель. Сегодня мне пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля. Могу ли я отказаться давать показания, якобы меня не предупредили, статья 51 Конституции РФ?спасибо.

Доброго времени суток! Очень интересует вопрос прохождения медкомиссии при поступлении в профильный вуз прокуратуры/следственного комитета, а именно: пройду ли я её при близорукости порядка-4 дптр и плоскостопии 3-ей степени. Как бы это пафосно не звучало, от ответа на этот вопрос напрямую зависит моё будущее. P.S. учусь на отлично, участвую в олимпиадах и пр. Беспокоит только медкомиссия. Заранее большое спасибо!

Как привлечь пристава-исполнителя к уголовной ответственности за незаконный арест денежных средств? Действовать через следственный комитет?

Могу ли я работать лично с независимым экспертом по несогласию с судебно мед экспертизой. Или если делопроизводство находится в след комитете им же и назначается независимый эксперт? ЕСЛИ Я ОБРАЩАЮСЬ К НЕЗАВИСИМОМУ ЭКСПЕРТУ КТО НАМ ПРЕДОСТАВИТ ДОКУМЕНТЫ для работы? Или через адвоката?

Следственный комитет может отправить моего сына на принудительное лечение? Он совершил легкие телесные повреждения, на освидетельствование был признан невминяемым.

В соответствии с гл. 52 УПК РФ депутат является лицом в отношении которого доследственная проверка и уголовное дело возбуждается органами следственного комитета РФ. В случае если депутат утратил свой статус, кем должна проводится доследственная проверка, за деяние которое он совершил в связи с деятельностью, не связанной с депутатской?

Как и по какой статье уголовного кодекса РФ КВАЛИФИЦИРОВАТЬдействия управляющей компании которая прислала счет на ОДН ЗА ЯНВАРЬ который уже оплачен по квитанции и счету энергетической компании и счет за февраль при этом не снимая показаний с обще домового счетчика и показаниями счетчиков жильцов дома ведь это заведомый обман по сбору денежных средств в больших размерах и кто прокуратура или следственный комитет по моему заявлению или заявлениях жильцов обязана возбудить уголовное дело по факту мошеничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если из магазина тц, конфисковали ВЕСЬ товар, даже тот который не является контрафактом, возможно ли вернуть неконтрафактную продукцию (одежда, джинсы, кроссовки) конфисковались органами Прокуратуры, Следственного комитета и МВД.

Могу ли я в порядке перевода, будучи сотрудником Следственного комитета Республики Беларусь, перевестись на службу в подразделения Следственного комитета Российской Федерации?

Я — гражданин Республики Беларусь, а моя жена — русская.

Как может повлиять условная судимость моего отца на мое дальнейшее трудоустройство в органы Следственного комитета РФ, полиции, прокуратуры? В 1997 году осужден по статья 158 часть 2 пун. А, В. Срок: 2 года. Ст. 73 УСЛОВНО 2 г, ШТРАФ 700.000 р. Заранее спасибо!

Может ли следственный комитет, прокуратура и омвд по месту жительства потерпевшего провести сбор информации и назначение финансово-правовой экспертизы, если органы по месту происшествия отказываются собирать материал против коррупции их предпочитаемого криминального банка, где они вольно могут отмывать деньги полученные преступным коррупционным путем, поэтому не хотят возбуждать уголовное дело и его закрыли?

Куда можно пожаловаться на органы Следственного комитета! Обращался в ГСУ СК РФ по городк Москве, но это не приносит почти никаких результатов. Имеется ли какие - нибудь общественные организации, другие контролирующие органы по мимо прокуратуры. Если да, то имеется ли практика подачи жалоб в эти инстанции. Заранее спасибо!

Следственный коммитет прокуратуры отказывается принимать моё заявление на предоставление полной информации и копий документов по делу в котором я участник, объясняя это тем, что это закон. Они не могут предоставить данную информацию, т.к.дело ещё не приняло конкретной стороны (не понятно являюсь я обвиняемой или потерпевшей) Так ли это?

Вопрос с следующем

Возбудились по факту статья 264 часть 1 не в отношении лица, подследственность МВД. У лица фигуранта сотрудника полиции статус свидетеля. Будучи в стадии свидетеля он был лишен возможности заявления ходатайств. Вопрос законно ли изятие дела из следственного комитета МВД и передача в следственный комитетет при прокуратуре при условии что возбуждались по факту а не в отношении лица.

Следственный Комитет, четырежды отказал мне в возбуждения уголовного дело, постановления который отменялись прокуратурой.

После вынесение пятого постановления об отказе в возбуждения уголовного дело, прокуратура и суд первой инстанции поддержали данное постановление, а областной суд прекратил производство по материалу.

Как будет лучше в данный случай? Подать жалобу в ЕСПЧ или сперва подать исковое заявление (ст. 15, 16, 16.1, 1064, ч. 2 ст. 1070 ГК РФ и ст. 2 Конвенции) в районом суде?

Проясните пожалуйста момент из УПК РФ,а именно часть 4 ст 20.

Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны

О каком конкретно следователе идет речь, о следователе Следственного Комитета, либо же ли о следователе полиции. На мой взгляд речь идет о следователе СК.Но мне нужен объективный ответ, потому к вам и обращаюсь. Либо же понятие следовательварьируется в зависимости от подследвенности отрабатываемого дела. И в случае к примеру ст 131, которая подследсвенно Ск,это будет следователь Ск,а если статья подследсвенна полиции, то следователь полиции? В общем жду вашего ответа, какого именно следователя законотворцы имели в ввиду.

Может ли краевой следственный комитет забрать дело по статья 159. часть 4. у районного следственного комитета. Преступление совершено и подследственные прописаны и проживают в Буденновском районе, а дело забрали в Ставропольского.

В 2015 году летом, доставлялся в отдел полиции по 20.20.1 КоАП, в базу данных МВД внесены только сведения о том что доставлялся, номер протокола не вносился, наказание не назначалось (насколько я помню, протокол состовлялся вневедомственной охраной которая доставлялся меня, но дежурная по моему не приняла протокол, в итоге дала что то подписать, что подписал точно не помню, отдала пиво и отпустила) .

На основании вышеизложенного, скажите:

Привлекался ли я к административной ответсвенности,?

Как лучше объяснять данную ситуацию при поступлении на службу в органы следсвенного комитета?

Дайте правовой оценку данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение