Если погиб на СВО брат родной и из родственников жена законная без детей и брат родной. Кому полагаются выплаты?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

Выплаты будут жене в данном случае, если брак официальный

Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 от 6 декабря 2019 года).

Выплата полагается законной супруге и родителям в равных долях.

Только супруге, брату бы полагалась выплата в размере 5 млн. если бы не было других родственников(детей, родителей, жены).