Что делать, если горячая вода в ЖКХ имеет температуру ниже 35 градусов?

• г. Орёл

Я владелец управляющей компании Жкх вопрос в том что гражданин замерил температуру горячей воды которая ниже 35 градусов что делать

Ответы на вопрос (9):

Гражданин может конечно замерить, но обычно к этому привлекают ГЖИ. И если установит, что вода ниже 35, то во-первых - ваша задача устранить проблемы, во-вторых гражданин вправе требовать перерасчет платы за ГВС.

Как и чем гражданин законно может подтвердить этот факт

Это у вас надо спросить. У вас юриста нет? В течение 2 часов после звонка в организацию ЖКХ к гражданину должен прийти эксперт, который замерит температуру горячей воды в кране и составит об этом акт.

Эти правила закреплены в Постановлении Правительства №354. Один экземпляр акта выдаётся на руки хозяину жилья. А если это массовый характер, то и ТВ вызывают. В новости попадете, потом уже следственный комитет к вам приедет.

Юристов нет.

А если не пришли в течение этого времени чем и что грозит мне как директору управляющей компании спасибо заранее

Смотря какой настойчивый гражданин. У меня вот отключили воду, теперь штраф на компании 40 тыс, от Роспотребнадзора, от меня еще суд, за неудовлетворении законных требований потребителя. Плюс моральный ущерб на НГ в размере 10 тысяч. Иски по ЗЗПП не облагаются гос. пошлиной. А сарафанное радио, что с вас можно денег стрясти очень хорошо работает.

Гражданин оч настойчивый он ещё и просит разобраться в том что вода в кране ниже 34 градусов, и сообщить ему, плюс к этому просит зафиксировать это актом. А мастеров нет у меня сейчас, как поступить чтобы не попасть мне куда не нужно 🤝

То что у вас мастеров нет, это ваша проблема. Нанимайте на стороне по договору ГПХ.

Сами проверку качества проведите с его участием... он померил... чем?

Я так пологаю градусником обыкновенным