Авария без контакта - сотрудники ГИБДД предъявляют нам обвинения

• г. Симферополь

У нас произошло ДТП. двигаясь по дороге с трёх полосной проезжей частью по крайней левой полосе, с средней полосы автомобиль повернул на лево. Чем спровоцировал без контактное ДТП. На данный момент сотрудники ГИБДД пытаются переложить вину на нас

Ответы на вопрос (10):

Исходя из Вашего описания, вина водителя авто, перестраивавшегося в левую полосу.

В чем заключается ваш вопрос?

Вам уже ответили

п.8.9 ПДД

«В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».

Соответственно-вы-виновник

Вы наверное не поняли суть вопроса

Все понятно

Вы ехали по крайней левой полосе.. за дорогой не следили

второй водитель был от вас справа, т.е. это для вас-помеха справа, у него приоритет в данном случае...

здесь всё просто.. соответственно ГИБДД и признаёт вас виновником ДТП

Перекресток движение по полосам разве можно с средней полосы делать поворот на лево

- про перекресток вы ничего не писали

- во-вторых, может быть дополнительно регламентировано движение по полосам...

- в третьих, пишете что ехали по крайней левой полосе,

если дорога для движения в каком-либо направлении имеет более двух полос, то занимать крайнюю левую можно, только когда по остальным идет плотный поток транспорта
(п. 9.4 ПДД)

действительно информации в вашем вопрос нет

- есть ли знаки движения по полосам

- почему сами ехали по крайней левой

Потому что в вашем вопросе нет информации. Чтобы можно было что-то понять. А вообще так дела не делаются. Нужно смотреть, изучать материалы дела, чтобы это было на что-то похоже. В противном случае это напоминает обсуждение на лавочке с семечками.

Если вы не согласны с решением ГИБДД берите протокол и подавайте в суд на решение.

Здравствуйте. Вопрос Ваш о чем? Вы очень схематично, и скудно изложили, как развивалась ситуация на дороге. Действия водителя Вашего автомобиля не указаны вообще. Как Вы думаете, можно дать ответ при полном отсутствии информации?