Будут ли платить мне пенсию за потерю кормильца если я брошу учёбу и буду работать в 16 лет?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Не будут платить в таком случае, Полина.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Что значит "не будут"?

До 18 лет в обязательном порядке... хоть работает хоть не работает

До 18 лет в обязательном порядке... хоть работаете хоть не работаете

Если у вас законный муж, законно оформлены отношения через ЗАГС, если ребенок ваш общий Отец законно вписан отец, если доказано, что мужа нет и он не пропал без вести, Тогда вам заплатят

До 18 лет будут платить.