Через какое время можно заново подать документы, если суд отказал в восстановлении родительских прав?

• г. Псков

Через какое время можно заново подать документы, если суд отказал в восстановлении родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Можете сразу, если решение уже вступило в силу, а у вас изменились обстоятельства.

А первое решение суда вы обжаловали в апелляции и кассации?

Спросить
Пожаловаться

После выполнения требований суда и органов опеки. Здесь вопрос не во времени а в изменении ситуации. Если нет изменений в положительную сторону хоть десять раз подайте. Поэтому через то время которое нужно вам для изменений.

Спросить
Пожаловаться

Такого срока законодательством не предусмотрено. Если обстоятельства изменились и Вы можете это доказать в суде, подавайте иск заново. Но лучше если хотя бы пара-тройка месяцев пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Можно повторно обратиться в суд с иском о восстановлении в родительских правах, в зависимости от основания других оснований. Из п. 25 Постановления Пленума ВС РФ от 14.11.2017 N 44 следует, что при рассмотрении иска о восстановлении в родительских правах суд, исходя из пункта 1 статьи 72 СК РФ, проверяет, изменились ли поведение и образ жизни родителей, лишенных родительских прав, и (или) их отношение к воспитанию ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу восстановиться в родительских правах через суд. Наняла адвоката но уже полтора месяца сама собираю все документы. Хотелось бы знать что входит в обязанности адвоката. Ульяна.

Отказали в востановлении родительских прав. Касацию писать не стали через скока можно подать занава о востановлении.

У меня такой вопрос, реально ли мне восстановить родительские права, если я проживаю в исламской стране, я не работаю, не алкоголика и не наркоманка, не занимаюсь проституцией, была хорошей матерью, лишили прав незаконно и необоснованно, дело было быстро сфабриковано против меня бывшим мужем и органами опеки, за всем этим стояла служба фсб, так как я приняла ислам и собиралась замуж за мусульманина другой страны, сейчас я замужем, у мужа свой дом, работа, как мне быть? С детьми я общаюсь в соц сети и то раз в неделю, так как бывший супруг ограничил мне с ними общение, сказав что и этого для меня слишком много, я вижу и слышу при разговорах, что он общается с детьми нецензурной лексикой, вижу что дети несчастны, могу ли я что либо сделать,

Можем ли мы с мужем востоновиться в родительских правах (у нас ограничение на пол года) если у нас есть задолженность по алиментам?

Не удовлетворили иск о восстановлении родительских прав, ссылаясь на то, что у меня маленькая зарплата (минимальный оклад) и что работаю в заведении аморального типа. Я работала администратором в мини-отеле, где есть спа-зона. В этом заведении девушки и парни оказывали разные виды массажа, спа-процедуры, в том числе и эротический массаж (не интим). Заведение зарегистрировано как ООО, имеет все лицензии, сотрудники имеют соответствующие сертификаты массажной деятельности, со стороны правоохранительных структур нареканий нет, все документы фирмы в норме. Суд сослался на то, что я работая в таком заведении веду не нормальный образ жизни. На следующий день я уволилась, теперь устраиваюсь в фирму, где ген. директором является мой супруг, собираюсь обжаловать решение, так как считаю его не правомерным. Каковы шансы, что обжалование будет успешным? (Если я сменила место работы, отметки об увольнении в трудовой) Может ли суд придраться к новому месту работы (Ген. директор мой супруг, сфера: автобизнес) На что ссылаться?

Бывший хочет восстановить родительвкие права. В суд приглашают дочь ей 13 лет. Она его не видела никогда, называет папой моего мужа, но знает что он не родной отец. Какие вопросы суд будет задавать ребенку и кто еще будет задавать ребенку вопросы на суде?

Если по суду есть лишении маме родительских прав и ребенка взяли приемную семью. Может ли мама восстановить свои права и забрать ребенка у приемных родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь кандидатом в усыновители. Получила направление на знакомство с девочкой в дом ребенка. Мать лишили родительских прав неделю назад и решение о лишении родительских прав вступит в силу только через месяц. Девочку можно через месяц оформить в опеку, только чрез полгода на усыновление. Но мама ребенка собирается опротестовать решение суда.

Вопросы: 1. Имеет ли она право до вступления решения суда о лишении родительских прав посещать ребенка? 2. Имеет ли биомама право на встречи с ребенком в течение полугода, если я оформлю опеку? 3. Каковы шансы биомамы восстановить ролительские права через полгода, если она не является не алкоголиком, ни наркоманкой. Просто отдала временно ребенка в связи с тяжелым материальным положением и больше к нему не приходила. И опека по 130 статье лишила ее прав.

Мне 14 лет, бабушка опекун, Мать умерла, отец лишен род. прав, Моет ли он восстановиться, И будет ли учитываться моё мнение? Я не xочу!

1. Ребенок 15 лет. Мать умерла. Отец лишен родительских прав. (не однократно судим, пьет, нигде не работает, не участвует в жизни ребенка более 13 лет.). Опекун сестра отца. На данный момент отец обзавелся семьей, закодировался. Имеет ли он право восстановить родительские права?

2. Если ребенку исполнится 16 лет имеет ли право опекун отказаться от опекунства в связи с переездом в другой город и с взаимонепониманием с обоих сторон?

Полное лишение родительских прав на ребенка осуществляется бессрочно или есть конкретные сроки лишения, после которого родителя восстанавливают?

Я подала иск на восстановления род. прав на несовершеннолетнего ребёнка, и на старшую дочь которой уже 19 лет но она считается сиротой, т.к живёт с не родным отцом, и ей платят пособия, если меня восстановят в правах на неё ,остаются ли пособия на неё.

Что мне нужно для вастановления родительских прав.

Я уехала работать в другой город, ребенок остался с моей мамой.

В отделе опеки, инспектор по делам несовершеннолетних (мы пришли проконсультироваться, как лучше поступить, если бы на время моего отсутствия с моим сыном произошло что то серьезное, например потребовалась бы операция или т.п. чтоб моя мать дала разрешение на операцию без меня). Инспектор посоветовала (моей матери) подать на меня в суд, чтоб меня лишили род. прав. Она ввела нас в заблуждение, сказала, что так будет проще, а когда я вернусь права я смогу восстановить без всяких проблем, так как предпочтение в воспитании ребенка отдается в первую очередь родителям и любой суд меня быстро восстановит в правах на моего сына. Как мне правильно составить исковое заявление в суд, чтобы меня восстановили в правах на воспитание моего сына? Спасибо!

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, если я бывшего супруга через суд решу родительских прав, он также продолжит платить на них алименты или нет?

Нужно подать иск о восстановлении родительских прав! В какой суд подавать этот иск-гражданский? Если не все справки пока собраны (которые нужно приложить к иску), можно ли недостающие донести позже или на сам суд?

Я была лишена род прав 9 мес назад. Хочу восстановить свои права. Я почти все документы собрала 21 го октября я документы с исковым заявлением отвезу в суд. а на 22 го октября меня вызывали в суд. будет решатся удочерение. Успею ли я,в суде я скажу о своих намерениях. Судья приостановить дело или как? спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение