Правомерность регистрации дитя на сторонней платформе без письменного согласия родителя - анализ основных аргументов школы

• г. Челябинск

Может ли школа без письменного гласия родителя зарегистрировать дитя на сторонней платформе, аргументируя это тем, что я расписалась при подаче заявления в первый класс, что ознакомлена с уставом школы, значит мол принимаете условия устава, и что данная регистрация в отношении моей дочери в обезличенном виде, это не страшно, и что без этой регистрации школа не может получить финансирование на дитя?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, школа без согласия родителей не в праве зарегистрировать ребенка на сторонней платформе, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Была и в отделе образования, говорят тоже самое, что мол нам не нужно ваше согласие

Лариса, тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1