Процесс обжалования действий пристава - как узнать дату заседания и где найти информацию на сайте суда

• г. Санкт-Петербург

Было подано исковое заявление об обжаловании действий пристава. Как узнать когда будет заседание? Обжалование постановлений пристава будет отражено на сайте суда? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Будет. Зайдите в раздел " административное производство"

Спросить
Пожаловаться

Не получается найти. Есть только судебное делопроизводство, там указана информация по основному делу.

Спросить
Пожаловаться

Роман, в разделе "Административное производство" на сайте суда смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно будет вам нужно зайти в раздел производство по административным делам или позвонить в канцелярию суда они подскажут вам

Спросить
Пожаловаться

Суды сейчас так неспешно работают, что информации о принятом заявлении может не быть долго. Обратитесь в канцелярию/экспедицию суда, спросите, передано ли заявление судье, а если нет, то когда передадут..

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2012 прошла проверка с прокуратурой. Замечание завышена цена на детское питание на 45 копеек. Присудили штраф 50000. нас надлежащим образом не оповестили, узнаём что дело уже у судебных приставов. Только сегодня, хотя штраф наложили в январе. Могу ли я обжаловать приговор суда, в этом случае, при этом у меня отдел открылся всего за полтора месяца до проверки и товара там было всего на 20000.. а после проверки всё закрыла. Вообще не знаю что и делать, двое не совершеннолетних детей. Такая сумма не мысленная. Что мне делать?

Где можно обжаловать определение мосгорсуда.

Было решение районного суда в декабре 2011 г., подала в январе 2012 г. кассацию в мосгорсуд, в марте коллегия рассмотрела, но решение не отменила, только изменила. В сентябре подала надзор в президиум Мосгорсуда. Ответ по почте не пришел. На сайте мосгорсуда обнаружила, что в октябре отказали в рассмотрении.. и написано, что рассмотрели мой надзор в порядке кассации по новому ГПК. Куда дальше можно подавать жалобу, так как решение считаю незаконным. Могу ли подавать в ВС РФ.? Не пропущены ли сроки. Готова идти вплоть до Евр. Суда. Заранее спасибо.

На какую дату рассчитывается сумма долга ответчика - на дату заседания суда и вынесения судебного решения или на дату вступления решения суда в законную силу? Какие статьи каких НПА регулирует данный вопрос?

Скажите, я хочу снять на видео процесс заседания которое перенесено, потому что в предыдущий раз мне мировой судья весь процесс хамил. Хочу чтоб были док-ва, чтоб написать на него жалобу. Имею ли я право на это? И в ккакую орг-ию написать жалобу?

Здравствуйте, ст.264.1 процесс дознания оформлен в особом порядке, может ли процесс заседания в суде пройти в отсутствии подсудимого. Его работа - вахтовым методом, пришел вызов. Подписки о не выезде нет. Спасибо.

Могу ли я оспорить решение суда, если его вынесли без письменного извещения меня, на сайте суда на момент заседания не было информации о дате заседания, а когда вынесли решение, то появилось. По телефону секретарь сказал дату и время, но на почту письмо не приходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил дпс, указали на п.14.1 мы не согласились, выписали протокол. Мы его обжаловали, суд отменил постановление и направил на новое рассмотрение дела т.к. срок для наказания 2 мес. не истек. Гаишники снова переписали протокол и кое что изменили, мы снова с ними не согласились и снова подали на обжалование. Вопрос: почему новый протокол составляется под номером первого протокола? И каков процесс обжалования (до бесконечности?) Штраф был выставлен в день, когда нас остановили и выписали протокол насколько это действие верно? Пожалуйста, если можно ответьте со ссылками на закон, КоАП, пр.№185 МВД РФ и т.д.

Муж выплачивает алименты первому ребенку 1/4,у нас родился ребенок, я подала в суд на алименты, чтобы он потом подал на уменьшение, меня вызывают в суд в качестве истца, как проходит заседание? Я же должна сказать, что мы хотим таким образом уменьшить алименты на первого ребенка?

Дело поступило в районый - гражданский суд города омска 15 января. Заседание назначили на 3 февраля. Почему нельзя раньше назначить заседание например на конец января? (существуют ли специальные выдержки времяни по закону - прежде чем назначить заседания суда?)

Могу ли я,являясь официально женой осужденного, узнать у секретаря судьи на какую дату назначено заседание суда по рассмотрению дела об Условно-досрочном освобождении?

С какого числа считается законным процесс развода, с даты заседания и решения мирового судьи или с момента получения в ЗАГСа свидетельства?

Спасибо!

Хочу получить ответ на такой вопрос: какая дата считается правильной для оспаривания решения: дата заседания комиссии, дата утверждения этого документа или дата, когда этот документ был выдан на руки? Спасибо.

Я виновник ДТП, на меня подан иск в суд, так как потолка 120 тыс не хватило потерпевшему, чтобы сделать авто. Заседание 16-02, а документы я получил неделю назад и чисто физически не мог подготовиться, как я могу перенести заседание дней на 10 и что для этого надо?

Что делать если суд в который было отправлено исковое заявление находится в другом городе по месту ответчика. Прошло 2 недели. Дозвониться невозможно. Писала не ответили. Как узнать когда будет заседание? Каков порядок?

Я подал заявление на развод 2 недели назад. Повестка еще не пришла. Дело в том, что я не живу по тому адресу, который указал в заявлении, я там только прописан. Каким способом можно узнать дату заседания суда. Суд Тимирязевский.

Какой закон нарушает канцелярия суда, когда отказывается сообщать по телефону, номер дела и дату заседания, участнику судопроизводства?

Я подала частную жалобу в апелляционную инстанцию (областной суд) на определение суда по взысканию судебных расходов. Одновременно подано заявление в районный отдел полиции о недостоверности приложенных квитанций на оплату судебных расходов (в суде первой инстанции). Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября. Могу ли я подать заявление в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции о переносе даты заседания и могу ли я представить суду этот ответ (по моему заявлению в полицию) как новое доказательство или вновь открывшиеся обстоятельства по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение