Проблемы с получением гражданства РФ для украинцев, проживающих в России - причины и решения

• г. Ростов-на-Дону

Выписана с Украины на ПМЖ в РФ о чем стоит отметка в загранпаспорте и имеется лист убытия со страны в 2004 году. Почему не принимают документы на гражданство в РФ. Проживаю в России с 2003 г. Имею собственность. Привезла справку о том что ранее проживала в Луганской области г. Антрацит. Родилась там же. Батайский УФМС сказал не является документом. Что делать

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ничего.

Анна доброго дня,

В соответствии с законом 2020 года граждане Украины получают гражданство РФ в упрощенном порядке - без пятилетнего проживания по ВНЖ и подтверждения дохода. Они могут подать документы на гражданство сразу после получения вида на жительство.

Ссылка поэтапно все описано и список документов имеется Подробнее ➤

Подробнее ➤