Как пенсионеру избежать уплаты налога на продажу подаренной квартиры - решение проблемы

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер и мне дочь подарила квартиру (договор дарения) в 2022 году. Сейчас у меня возникла необходимость продать её, но в МФЦ мне сказали, т.к. у меня есть ещё квартира (моя, где я живу), то при продаже подареной квартиры я должна буду заплатить налог 13%. Так ли это и как убрать этот налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запрещено говорить о том, как избежать уплаты, но вот как его оптимизировать, так сказать, - это возможно и есть несколько вариантов.

В договоре купли продажи занизить сумму стоимости до двух миллионов. Но это очень рискованный вариант.