Проблемы с пропиской и продажей квартиры - отсутствие согласия мужа и сделка с несовершеннолетним ребёнком

• г. Липецк

МОЙ муж, свекровь, сестра мужа, были прописаны в квартире которая бабушке от работы досталась. Бабушка скоропостижно умерла. У нас с мужем родилась дочь, прописали к ним. После мы купили в ипотеку квартиру и муж времено выписылася, после должен был обратно прописаться, но свековь и сестра отказали, дочь осталась с ними. Вскоре мы узнаем, я о свековь оформила на одну дочь, сестру мужа квартиру и продали. Ходили в паспортный стол, потому что свековь сказала, что дочь она выписала, но нам в паспортном столе ответили что нет, как была там прописана так и осталась ведь мы никого согласия не давали. Вопрос.

Как могли оформить без мужа, по договору найма у них одниковые права были и как продали с несовершеннолетним ребёнком 4,5 годика.

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Прописка ребенка не препятствует сделкам с квартирой.

Спасибо. А как без мужа и его согласия продали ведь в договоре найма у них равные права.

Нужно разбираться как оформлялось право собственности. Видимо это сделали после того как он снялся с рег. учёта