Судебное разбирательство - Жительница зоны 4 чернобыльской аэс хочет засчитать годы учебы в чистой зоне для расчета досрочной пенсии

• г. Москва

Проживала в зоне 4 статуса с момента катастрофы на чернобыльской аэс, но в 1989 очно училась в чистой зоне, и эти года не щасчитывабт для расчета досрочной пенсии. А нас выписываои и прописывали в общедитие. У меня есть шанс в суде доказатт привести свидетелей и лрказатт что я ариехжала на выхолные и годы учебы по суду засчитают?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, шансы есть

Да

У Вас есть шансы.

Здравствуйте!

Шанс есть

В силу ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд принимает любые доказательства, в том числе и свидетельские показания.

Вы, конечно же, можете посудиться, но, считаю, что шансы невелики. В законе указано - постоянно проживали (работали). Едва ли поездки на выходные домой суд сочтёт постоянным проживанием.