Требования СП 8.13130 и законность предписания пожарного инспектора по нарушению дистанции к пожарному гидранту - вопросы и ответы

• г. Вологда

Установленные требования СП 8.13130 "системы противопожарной защиты. Наружное противопожарное водоснабжение. Требования пожарной безопасности", распространяются на вновь проектируемые или подлежащие реконструкции и кап. Ремонту системы противопожарного водоснабжения. Законны ли предписания пожарного инспектора по нарушению расстояния от пожарного гидранта до проезжей части дороги, если противопожарный водопровод был смонтирован 20 лет назад

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не распространяются.