Как разрешить вопрос с неуплатой алиментов, когда исполнительное производство не ведется в вашу пользу?

• г. Самара

Как быть-в 2004 году по решению суда мой муж должен был уплачивать алименты 1/4 часть заработной платы. Исполнительный лист я принесла в бухгалтерию на место его работы и написала заявление о перечислении алиментов на сберкнижку, так как проживаю с дочерью в другой области. Последние 2 месяца алиментов нет-я написала в службу судебных приставов по месту жительства мужа и описала всю ситуацию, пришел ответ о том что исполнительное производство в мою пользу не ведется. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в бухгалтерию, узнайте по какой причине не выплачиваются алименты. Возможно Ваш муж работает теперь в другом месте, может быть Вам скажут где. Если Вы узнаете где он работает, Вам нужно также отнести исполнительный лист в бухгалтерию по новому месту работы.

Судебные же приставы правильно дали Вам ответ. Чтобы велось исполнительное производство, Вы должны были написать судебным приставам-исполнителям заявление о возбуждении исполнительного производства, к заявлению приложить исполнительный лист. Получив ваше заявление, они вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства, и только тогда они будут обязаны принимать меры к исполнению решения суда.