Оштрафован за езду со старыми номерами - что делать, если 10 дней не прошло с момента покупки авто?

• г. Москва

На второй день после покупки авто в салоне, остановили и оштрафовали за езду со старыми номерами (уже снятые с учета). отобрали номера и стс. выписали штраф. Но 10 дней то не прошло после покупки авто! Могу ли я доехать до Гибдд без номеров, если 10 дней с момента покупки не прошло? Договор с салоном на руках. И птс

Ответы на вопрос (3):

Ездить без номеров можно первые 10 дней после покупки новой машины или прохождения таможни. За езду без регистрации авто штрафуют на 500-800 рублей, без номеров — на 5000 рублей. Если номера нечитаемые, штраф будет 500 рублей, если стоят не в том месте, видоизменены или чужие — 5000 рублей или лишение прав.

При чем тут 10 дней? Вы не можете со старыми номерами ездить в любом случае.

Вопрос был могу ли я поехать без номеров поставить на учет, если 10 дней не прошли? В полиции сказали нельзя. Вопрос почему,10 дней не прошли же.За езду с чужими номерами понятно, штраф уплачен и номера забрали. Теперь как донхать до гибдд.10 дней не прошли