Оштрафован за езду со старыми номерами - что делать, если 10 дней не прошло с момента покупки авто?

• г. Москва

На второй день после покупки авто в салоне, остановили и оштрафовали за езду со старыми номерами (уже снятые с учета). отобрали номера и стс. выписали штраф. Но 10 дней то не прошло после покупки авто! Могу ли я доехать до Гибдд без номеров, если 10 дней с момента покупки не прошло? Договор с салоном на руках. И птс

Ответы на вопрос (3):

Ездить без номеров можно первые 10 дней после покупки новой машины или прохождения таможни. За езду без регистрации авто штрафуют на 500-800 рублей, без номеров — на 5000 рублей. Если номера нечитаемые, штраф будет 500 рублей, если стоят не в том месте, видоизменены или чужие — 5000 рублей или лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут 10 дней? Вы не можете со старыми номерами ездить в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был могу ли я поехать без номеров поставить на учет, если 10 дней не прошли? В полиции сказали нельзя. Вопрос почему,10 дней не прошли же.За езду с чужими номерами понятно, штраф уплачен и номера забрали. Теперь как донхать до гибдд.10 дней не прошли

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять его на другой или получить деньги не делая экспертизу. Спасибо.

Слышал, что с 01.01.07. продавец может не снимать машину с учёта. Покупатель едет в ГИБДД со старыми номерами, всеми документами и справкой о покупке авто. А в ГИБДД ему убирают старые номера дают новые... в общем ставят машину на учёт.

Купил авто, хотел оставить старые номера и госпошлину оплатил 850 р. А в ГАИ сказали что нельзя мол где зарегистрирован по прописке тот и региональных. Номера будешь делать у частной компании. Могу ли я доплатить госпошлину и сделать их в ГАИ? Т. К частной компании постоянно не бывает на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как при покупке нового автомобиля оставить номера со старого автомобиля?

2. Необходимо ли при сохранении старых номеров уплачивать пошлину в 2000 руб.?

3. Если старые номера пришли в плохое состояние и при установке их на новый автомобиль необходимо сменить их внешний вид, то как и где это сделать?

4.Стоит ли писать какое-то заявление на оставление старых номеров? 5.Сколько это будет стоить?

Есть ли необходимость замены старых авто номеро (4 х значные на 3 х значные)?

Хочу купить авто по договору купли продаже, старый хозяин покупал ее так же по ДКП со старыми номерами, но на учет не ставил, что меня ждет при постановке на учет? И если выпешут штраф за постановку на учет, то на кого?

Скажите пожалуйста, у меня были красивые номера на авто, авто продан в 2001 году (сохранять номера тогда было нельзя), сейчас покупаю новый авто, могу ли я восстановить старые номера и как это сделать? Если не ошибаюсь, приказ мвд от 15.10.2013 описывает действия пр регистрации авто, которые направлены в том числе и на экономию серий гос. рег. знаков.

Здравствуйте. Продали автомобиль, за собой оставили свои старые номера на хранение 180 с..При покупке нового автомобиля должны ли мы будем платить за выдачу новых госномеров (1400 рублей)? Инспектор при приемке говорил, что нам выдадут наши номера, т.к. они у нас в идеальном состоянии. Спасибо.

Могу ли я ездить на авто со старыми СССР номерами не меняя их на российские в Крыму?

Купил подержанную машину в дилерском салоне. Прежний владелец снял ее с учета месяц назад. Номера при этом на машине остались. По закону я имею право 10 дней после даты ДКП ездить на ней до постановки ее на себя на учет. Вопрос: должен ли я снять номера и ездить эти 10 дней без номеров или могу оставить те номера, которые сейчас есть на машине (номера, которые были зарегистрированы на старого владельца). Если обязан снять, то если не сниму, какая ответственность (штраф) и по какой статье если остановит инспектор? Спасибо.

КУпила авто поехала ставить на учет а там говорят менять надо т.к. эти номера в розыске. Выяснила что это по ошибке в базу внесли. Но уже оплатила гос пошлину и получила новые номера. Хочу вернуть деньги и номер.. куда писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение