«Недействующие железнодорожные пути мешают коммерческой деятельности на арендованном земельном участке - Как решить проблему владения и демонтажа путей?»

• г. Нижний Новгород

Администрация города заключила с 4 организациями договор аренды земельного участка (15 лет назад). На земельном участке 4 складских комплекса (в собственности этих организаций). На территории земельного участка идут железнодорожные пути, ими давно никто не пользуется, они наполовину разобраны. Эти пути мешают собственникам складских помещений в организации коммерческой деятельности, т.к. автотранспорт не может подъехать к складам. Мы обращались к близлежайшим железнодорожным станциям с запросами о том, кто является собственником этих путей или у кого на балансе они находятся, но ответов не может получить. Хотелось бы узнать, кто владелец путей и решить вопрос их демонтажа. Посоветуйте, пожалуйста, что - нибудь! Выписку по участку заказывали - обременений нет, в договоре аренды - о них ни слова. А суд идти? В Адмистоацию? Куда, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Зачем суд. Для начала обратитесь а арендодателю с заявлением.

В АО РЖД обращались по поводу подъездных железнодорожный путей или в Министерство транспорта? А какая контора владела этими складами во времена СССР и для чего эти склады тогда предназначались? Люди добрые поймите, что вы даже в вопросе не указываете как эти заброшенные железнодорожные пути мешают собственникам складских помещений? К вам очень много уточняющих вопросов только для того, что понять все нюансы вашей проблемы а для этого как минимум надо видеть договор аренды ЗУ и знать кадастровый номер земельного участка (участков) и ОКС (складских зданий). К сожалению вам придётся найти юриста и оплатить ему за консультацию и всё ему рассказать и на все его вопросы ответить и документы показать, так без этого невозможно вам дать какой-либо достоверный алгоритм действий. Как-то, так. Выбор юриста остаётся за вами.